Mokkaserviceteile, Herend Ungarn, 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit Untertassen, grün bemalt mit Weintraubendekor, goldstaffiert, Rosenblütenknäufe (1 Stengel fehlt, kann fachmännisch restauriert werden)
Expertin: Margit Palka Margit Palka
10.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Datum: | 10.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.01. - 10.01.2013 |
- Carl Auböck, Gießkanne, Modellnummer: 4154, Wien, um 1955
- J. C. Klinkosch - Wiener Weihwasserbehälter,
- Gustav Jahn
- PKW "Dacia Duster Ambiance dCi 110 4WD",